Магомед Гусейнов: на Универсиаде выступят чемпионы России, а на чемпионате мира – лучший из четырёх призёров чемпионата страны (Весь спорт, 16.06.2013), Магомед Гусейнов: на Универсиаде выступят чемпионы России, а на чемпионате мира – лучший из четырёх призёров чемпионата страны (Весь спорт, 16.06.2013)
Магомед Гусейнов: на Универсиаде выступят чемпионы России, а на чемпионате мира – лучший из четырёх призёров чемпионата страны (Весь спорт, 16.06.2013)
Сегодня, 16 июня, в Красноярске завершился чемпионат России по вольной борьбе. Итоги турнира специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Тиграну Аваняну подвёл главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов.
«Сегодня мы увидели с одной стороны логическое продолжение вчерашнего дня, с другой стороны – долгожданные победы лидеров, - сказал Магомед Гусейнов. – Денис Царгуш постепенно отходит после поражения на Олимпийских играх в Лондоне, нет ничего страшного, что он сегодня уступил. К тому же, весь этот чемпионат России получился немного экспериментальным – по новым правилам. Кахабер Хубежты окончательно вернулся в Россию и сегодня победил – это очень радует. С таким азартом и рвением он составит конкуренцию мировым лидерам категории до 74 кг. В финале веса до 96 кг Абдусалам Гадисов и Анзор Болтукаев показали ровную схватку – Анзор проявил характер, а Абдусаламу вновь не хватило нескольких секунд».
«Точный состав на Универсиаду утвердим на первом сборе в Адлере, но ориентировочно выступят все чемпионы России, - уточнил Магомед Гусейнов. – В каждом весе есть победитель и призеры – эти четыре борца и будут централизованно готовиться к чемпионату мира. Мы их отправим на ряд турниров, они себя проявят – и кто будет лучше готов, тот и поедет в сентябре в Будапешт (Венгрия)».