Светлана Липатова: удачно выступить на чемпионате мира помешала усталость, накопившаяся за сезон, Светлана Липатова: удачно выступить на чемпионате мира помешала усталость, накопившаяся за сезон

Светлана Липатова: удачно выступить на чемпионате мира помешала усталость, накопившаяся за сезон

19 сентября 2013
20:04
Светлана Липатова
Светлана Липатова: удачно выступить на чемпионате мира помешала усталость, накопившаяся за сезон

Сегодня, 19 сентября на проходящем в Будапеште чемпионате мира по вольной, греко-римской и женской борьбе чемпионка мира и Европы среди юниоров-2013 Светлана Липатова проиграла в первой схватке американке Элиссон Раган и не смогла побороться за награды. Причину неудачи Светлана Липатова назвала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой.

 - Я первый раз выступала на чемпионате мира среди взрослых, - отметила Светлана Липатова.  -  И главная задача была побороться, показать свою борьбу.  Не получилось. Честно говоря, я и понять-то ничего не успела, когда проиграла. Американка Раган оказалась очень крепкой, такой матерой девчонкой. Она была сильнее физически.  Я понимала, что здесь будет намного сложнее, чем на чемпионате мира среди юниоров, ожидала жесткой борьбы.  Знала, что все соперницы будут  опытные. Для выступления на турнире я перешла в категорию до 59 из 63 кг.  Но проблемы со сгонкой веса  практически не было. Я сейчас вообще 58 кг вешу.  Просто накопилась усталость за сезон, и, несмотря на то, что желание бороться было огромное, ничего не получалось.  Дебют на взрослом уровне получился неудачным. Я впервые в своей спортивной жизни не принесу команде ни одного очка. Конечно, обидно, но я унывать не собираюсь. Со всеми этими девчонками можно бороться, ничего такого особенного в атмосфере чемпионата мира среди взрослых нет.  Продолжать бороться я, скорее всего, буду в категории до 63 кг. Сейчас отдохну, поработаю, как следует, наберу форму, и все будет ОК.