Магомед Гусейнов: Царгуш, Шахрудинов, Гадисов показали борьбу, которая интересна болельщикам (Весь спорт, 25.10.2013), Магомед Гусейнов: Царгуш, Шахрудинов, Гадисов показали борьбу, которая интересна болельщикам (Весь спорт, 25.10.2013)
Магомед Гусейнов: Царгуш, Шахрудинов, Гадисов показали борьбу, которая интересна болельщикам (Весь спорт, 25.10.2013)
28 октября 2013
10:31
Денис Царгуш
Сегодня, 25 октября, в Санкт-Петербурге завершился восьмой день Всемирных игр боевых искусств. Сборная России по вольной борьбе уверенно победила сборную мира – 6:1. Итоги выступления нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов.
- После напряженного сезона, в котором были и чемпионат Европы, и чемпионат мира, и Универсиада, этот старт стал для нас неожиданностью, - сказал Магомед Гусейнов. – Но мы отнеслись к Всемирным играм боевых искусств очень серьезно. Сегодня за Россию боролись в основном вторые, третьи, четвертые номера сборной, но ребята собрались и выступили отлично. Царгуш, Шахрудинов, Гадисов показали ту борьбу, которая нужна болельщикам. Сборная мира превосходила нас по классу, по регалиям, поэтому мы не рассчитывали на такую уверенную победу. Наши молодые борцы показали себя с лучшей стороны. Некоторые из них вполне могут заменить лидеров сборной в скором времени.
- Возможно ли, что сегодня на ковре были будущие участники Олимийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро?
- Конечно. Из этого состава двое-трое вполне могут поехать на Олимпиаду в Рио. Схватка со сборной мира дала хороший шанс молодым и, за редким исключением, еще не очень опытным борцам проверить свои силы в поединках с лучшими борцами мира и почувствовать уверенность в себе.
Сегодня, 25 октября, в Санкт-Петербурге завершился восьмой день Всемирных игр боевых искусств. Сборная России по вольной борьбе уверенно победила сборную мира – 6:1. Итоги выступления нашей команды специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Николаю Пастухову подвел главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов.- После напряженного сезона, в котором были и чемпионат Европы, и чемпионат мира, и Универсиада, этот старт стал для нас неожиданностью, - сказал Магомед Гусейнов. – Но мы отнеслись к Всемирным играм боевых искусств очень серьезно. Сегодня за Россию боролись в основном вторые, третьи, четвертые номера сборной, но ребята собрались и выступили отлично. Царгуш, Шахрудинов, Гадисов показали ту борьбу, которая нужна болельщикам. Сборная мира превосходила нас по классу, по регалиям, поэтому мы не рассчитывали на такую уверенную победу. Наши молодые борцы показали себя с лучшей стороны. Некоторые из них вполне могут заменить лидеров сборной в скором времени.
- Возможно ли, что сегодня на ковре были будущие участники Олимийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро?
- Конечно. Из этого состава двое-трое вполне могут поехать на Олимпиаду в Рио. Схватка со сборной мира дала хороший шанс молодым и, за редким исключением, еще не очень опытным борцам проверить свои силы в поединках с лучшими борцами мира и почувствовать уверенность в себе.