ВИДЕО! Инна Тражукова: в поединке против Карины Станковой пришлось выбирать травмироваться или проигрывать на туше, я выбрала первое, ВИДЕО! Инна Тражукова: в поединке против Карины Станковой пришлось выбирать травмироваться или проигрывать на туше, я выбрала первое
ВИДЕО! Инна Тражукова: в поединке против Карины Станковой пришлось выбирать травмироваться или проигрывать на туше, я выбрала первое
На прошедшем в Токио Кубке мира по женской борьбе сборная России заняла второе место. Бронзовый призер чемпионата Европы-2011 Инна Тражукова в предварительном раунде одержала победы во всех трех поединках. Однако в последней встрече получила травму и не смогла побороться в финале. Свою борьбу на турнире Инна Тражукова прокомментировала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой.
- Первый день турнира прошел для меня так, как мы и планировали с тренером, - рассказала Инна Тражукова. – Я поборолась с хорошими соперницами. В первой встрече против канадки Лапаж проиграла первый период со счетом 6-1. Соперница перевела меня в партер и смогла дважды накатить. Но для меня подобный исход первого периода первого поединка не стал неожиданностью. Первая схватка всегда тяжелая, я только вхожу в борьбу. Собраться на второй период было не сложно, и я положила ее на туше. Второй поединок с монголкой Очирбат был тоже непростой, в первую очередь, потому что монголки борются грязно. Я старалась отвечать ей той же монетой, и в итоге выиграла уверенно. Я вот в схватке с Кариной Станковой из Украины я, видимо, недооценила соперницу, и к тому же подустала. Умудрилась попасться на мельницу и попала в опасное положение. Надо было либо оставлять руку и проигрывать на туше, либо уходить и травмироваться. Я выбрала второе. Так и должно быть, лучше умереть на ковре, чем так проиграть.
- Сниматься с финала было очень обидно, - продолжила Инна Тражукова. – Мы боролись за команду, а тут я снялась, и получается всех подвела. Мне было бы полезно побороться с этой японкой, раньше мы на ковре не встречались. Но вместе с тренерами мы решили не рисковать. Впереди чемпионат Европы. С момента травмы прошло уже три дня, и сейчас плечо уже намного лучше. Надеюсь, что травма быстро заживет, и через неделю я смогу нормально тренироваться. Я готова бороться на чемпионате Европы. Надеюсь, я доказала, что являюсь лидером в этом весе.
ВИДЕО! Насунбурмаа Очирбат - Инна Тражукова
ВИДЕО! Карина Станкова (Украина) - Инна Тражукова
