ЧЕ-2014: Алексей Мишин, Александр Чехиркин, Чингиз Лабазанов и Бекхан Оздоев выступят в заключительный день турнира, ЧЕ-2014: Алексей Мишин, Александр Чехиркин, Чингиз Лабазанов и Бекхан Оздоев выступят в заключительный день турнира
ЧЕ-2014: Алексей Мишин, Александр Чехиркин, Чингиз Лабазанов и Бекхан Оздоев выступят в заключительный день турнира
6 апреля в финском городе Вантаа завершится чемпионат Европы по олимпийским видам борьбы. В заключительный день будут разыграны медали по греко-римской борьбе в весовых категориях до 71, 75, 80 и 85 кг. Сборную России представят победитель Олимпиады-2004 Алексей Мишин (до 85 кг) и три дебютанта Чингиз Лабазанов (до 71 кг), Александр Чехиркин (до 75 кг) и Бекхан Оздоев (до 80 кг)
До 71 кг. Чингиз Лабазанов стартует схваткой с бронзовым призером Олимпиады-2012 Манучар Цхадайей. В случае успеха его наиболее вероятными соперниками станут последовательно Маттиас Мааш (Германия), Шаруром Варданяном (Швеция) и чемпионом Европы-2013 Тамашом Лоринца (Венгрия). В другой половине сетки выделяются победитель Универсиады-2013 Расул Чунаев (Азербайджан) и призер Олимпиады-2008 Армен Варданян (Украина).
До 75 кг. Первым соперником Александра Чехиркина будет призер чемпионата Европы-2010 Элвин Мурсалиев (Азербайджан). В сетке россиянина также расположились серебряный призер чемпионата Европы-2013 Зураб Датунашвили (Грузия) и опытный турок Сереф Тюфенк (Турция). Фаворит другой подгруппы серебряный призер Олимпиады-2012 Арсен Джулфакалян (Армения). Отметим, что в четвертьфинале он может встретиться с Рафаэлем Самургашевым (Македония) - племянник олимпийского чемпиона Вартереса Самургашева.
До 80 кг. Бекхан Оздоев начнет борьбу поединком с Расмусом Тьорстадом (Норвегия). На пути к финалу он может встретиться с Виктором Сасуновский (Белоруссия), чемпионом мира-2010 Сельджуком Чеби (Турция) и чемпионом Европы-2011 Рафиг Гусейнов (Азербайджан).
До 85 кг. В сетке Алексея Мишина оказались все его принципиальные соперники. В первом круге он поборется с призером чемпионата мира и Европы Ненадом Жугаем (Хорватия). Во втором - с чемпионом мира-2010 Христо Мариновым (Болгария), а в полуфинале - с серебряным призером чемпионата мира-2013 Саманом Тахмасеби (Азербайджан).