ВИДЕО! Ольга Хорошавцева: в последнее время просматривала схватки Джордана Бароуза, ВИДЕО! Ольга Хорошавцева: в последнее время просматривала схватки Джордана Бароуза
ВИДЕО! Ольга Хорошавцева: в последнее время просматривала схватки Джордана Бароуза
28-29 апреля в Санкт-Петербурге прошло первенство России среди юниорок по женской вольной борьбе. Второй год подряд победу в категории до 55 кг одерживает Ольга Хорошавцева. О своей борьбе Ольга Хорошавцева рассказала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой
- В прошлом году выиграть Первенство России мне было проще, - заметила Ольга Хорошавцева. – Перед тем турниром я долго не боролась на соревнованиях, других спортсменок не знала и боролась своей борьбой. А здесь я уже знала девчонок и они меня тоже знали.
- Вы показываете очень яркую атакующую борьбу. Кто вас этому научил?
- Мой тренер, Иван Елгин. Он требует, чтобы я все время атаковала. Когда я веду в счете, могу остановиться, начать осторожничать. А мне этого лучше не делать. Атакую я успешнее, чем защищаюсь, и в атаке быстрее добиваюсь своей цели. Тренер все время гонит меня вперед. Почти на все сборы и соревнования он ездит вместе со мной, и благодаря ему я и выигрываю. Для меня очень важно чтобы личный тренер был рядом.
- А чей стиль борьбы вам самой нравиться больше всего?
- В мужской борьбе мне нравится, как борется Заур Ботаев. Очень нравилась борьба Бесика Кудухова. Он всегда работал на скорости. Вообще мы с тренером смотрим много борцовского видео, стараемся чему-нибудь научиться. Надо все время совершенствоваться, чтобы борьба была интересной. А когда девочки стоят и закрепощаются, борьба становится скучной.
- Чьи поединки смотрели в последнее время?
- Джордна Барроуза. Мне нравятся его проходы в ноги. Может быть, поэтому и на первенстве России они стали у меня получаться.
- Кто помогает вам настраиваться на поединки?
- У меня есть психолог – Севастьянова Мария Сергеевна и это классно. Она мне очень помогает. Перед первенством России я с ней переписывалась до последнего, она настраивала меня не обращать внимания на мелкие недоразумения и верить в себя.
- В прошлом сезоне были призером Первенств Европы и мира…
- В этом году нужно побеждать. Я не собираюсь повторять прошлые ошибки. Так что настрой только на победу.
ВИДЕО! Ольга Хорошавцева - Екатерина Мягкова
ВИДЕО! Ольга Хорошавцева - Александра Андреева