ВИДЕО! Александр Богомоев: я очень хочу поехать на чемпионат мира – думаю, что меня возьмут, ВИДЕО! Александр Богомоев: я очень хочу поехать на чемпионат мира – думаю, что меня возьмут

ВИДЕО! Александр Богомоев: я очень хочу поехать на чемпионат мира – думаю, что меня возьмут

21 июня 2014
22:35
Александр Богомоев
ВИДЕО! Александр Богомоев: я очень хочу поехать на чемпионат мира – думаю, что меня возьмут

 

21 июня, в Якутске проходит второй день чемпионата России по вольной борьбе. В весовой категории до 61 кг чемпионом России стал Александр Богомоев, взяв верх в финале над Егором Пономарёвым – 4:1. Эмоциями после победы Александр Богомоев поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Это моя первая победа на чемпионате России, - уточнил Александр Богомоев. - Я безмерно рад, ведь участвую уже в пятый раз. Кстати, я выиграл Мемориал Коркина в зале "Триумф", и вот я вновь побеждаю в Дворце спорта под таким названием - в Якутске. Так что для меня зал "Триумф" не в первый раз становится триумфальным.

- Победа над Бекханом Гойгереевым - дейстующим чемпионом мира, придала дополнительной уверенности?
- Конечно, он все-таки такой опытный борец. Это придало силу к успеху.

- Показалось, что схватка с Гойгереевым и досрочная победа получились как-то легко...
- На самом деле это не так, все схватки были тяжелые. От Бекхана можно ожидать чего угодно - у него отличные контрприемы, я даже при преимуществе в девять баллов опасался его. Он очень резкий.

- Какая схватка сложилась тяжелее всего?

- Финал. Был накал эмоций. Сложно было настроиться на эту схватку с Пономаревым. Не помню, боролись мы до этого или нет - но его готовность на финал была фантастической.

- До чемпионата мира три месяца, до этого будут старты?
- Не знаю, надо с тренерами это решить. Пока ничего не могу сказать.

- Можно утверждать, что ты железобетонно едешь на мир? Или нужно будет доказать превосходство над признанными лидерами?
- Ничего по этому поводу не могу сказать, кроме того, что я очень хочу поехать в Узбекистан. Думаю, что возьмут.

- Ваш друг - Опан Сат - поменял категорию на более высокую...

- Я заранее знал, он давно собирался уйти в 65 кг. Последнее время его травмы не отпускают, болезни. Я желаю ему завтра успешного выступления.

- Всего год назад тебя на пути к финалу остановил Бесик Кудухов...

- Да, царствие ему небесное. Нет Бесика больше с нами. Тогда я ему проиграл - но я очень рад, что смог с ним побороться на том чемпионате.