ВИДЕО! Наталья Малышева: на первенстве мира бороться было проще, чем на первенстве Европы, ВИДЕО! Наталья Малышева: на первенстве мира бороться было проще, чем на первенстве Европы
ВИДЕО! Наталья Малышева: на первенстве мира бороться было проще, чем на первенстве Европы
На первенстве мира среди юниоров, прошедшем в хорватском Загребе, победу в категории до 51 кг одержала Наталья Малышева. В этом году молодая спортсменка из села Большая Сея в Хакасии сделала хет-трик выиграла первенства России, Европы и мира. О своей победе Наталья Малышева рассказала корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой.
- На первенстве мира мне было проще бороться, чем на первенстве Европы, - констатировала Наталья Малышева. – Я и чувствовала себя лучше, и боролась лучше. Первые два поединка выиграла легко, в полуфинале встречалась с Лилей Хоришна из Украины. На первенстве Европы я смогла победить ее только по последнему действию, а здесь выиграла 11-0. Я просто была хорошо готова к этим соревнованиям. В моей подгруппе была японка, но мы с ней так не встретились, а жаль. Мне хотелось с ней побороться, понять, что с ними и как. Когда вышла в финал, сразу подумала, что будет здорово выиграть первенства Европы и мира в один сезон. Проблем с настроем и мотивацией не было. Финальный поединок получился чуть более сложным. Венгерка Денес боролась на руках, делала свои боковые проходы, я старалась ей не этого не позволять, ну и попутно зарабатывать баллы. Я очень довольна, что смогла выиграть оба турнира. В свой последний юниорский сезон выиграла все что раньше никак не получалось.
- Насколько вы готовы к переходу во взрослую команду?
- Не знаю можно ли это назвать переходом. Я уже два года работаю на сборах со взрослыми и много раз участвовала во взрослых соревнованиях, и даже становилась на них призером. Опыта взрослой борьбы у меня предостаточно. Это во многом и помогало мне на юниорских первенствах.
- Есть ли спортсмены, чью борьбу вы берете за образец?
- Я наблюдаю за борьбой многих спортсменов и у каждого что-то подмечаю. У одного мне нравиться – одно, у другого – другое, у третьего – третье. Например, когда мы ездили на Кубок мира в Японию я внимательно следила за борьбой Саори Йошида. У нее очень быстрые движения и она тонко чувствует ситуацию, как бы видит ее, поэтому сразу знает, как надо работать. У меня такого пока нет. Надеюсь, что это нарабатывается с опытом.
ВИДЕО! Финал до 51 кг. Мерседес Денез (Венгрия) - Наталья Малышева