Ибрагим Лабазанов: Чингиз в прошлом году выиграл все, что можно - и сразу появился стимул у меня, Ибрагим Лабазанов: Чингиз в прошлом году выиграл все, что можно - и сразу появился стимул у меня
Ибрагим Лабазанов: Чингиз в прошлом году выиграл все, что можно - и сразу появился стимул у меня
Сегодня, 10 марта, в Санкт-Петербурге проходит чемпионат России по греко-римской борьбе. Золото в весовой категории до 59 кг завоевал Ибрагим Лабазанов. Свое выступление Ибрагим Лабазанов прокомментировал WRESTRUS.RU.
- Мой брат Чингиз в прошлом году выиграл все, что можно - и сразу появился стимул у меня, - сказал Ибрагим Лабазанов. - Мне захотелось еще больше работать и тренироваться.
- Какая схватка стала самой тяжелой?
- Первая и последняя. Утром тяжело было почувствовать свою борьбу, разбороться - а в финале давила ответственность. Остальные схватки у меня прошли удачно - на одном дыхании.
- Кого считал главными соперниками?
- Мингияна Семенова и Ивана Куйлакова - самых титулованных борцов нашего веса. Еще опасался нескольких молодых ребят.
- Мингияна внешне удалось победить как-то легко...
- У меня просто прошел коронный прием, даже две "коронки".
- Впереди - Евроигры в Баку...
- Победа на чемпионате дала мне лишь 80-90% вероятности попадания в состав. Решающее слово - за тренерами.
- Завтра брат будет бороться в новом весе - до 75 кг...
- Буду за него болеть!