Юрий Шахмурадов: на чемпионате России оценим степень готовности спортсменок, Юрий Шахмурадов: на чемпионате России оценим степень готовности спортсменок

Юрий Шахмурадов: на чемпионате России оценим степень готовности спортсменок

23 апреля 2015
18:31
Валерия Коблова
Юрий Шахмурадов: на чемпионате России оценим степень готовности спортсменок

24-26 апреля в Кемерово пройдет чемпионат России по вольной борьбе среди женщин. Главный тренер женской сборной России Юрий Шахмурадов рассказал корреспонденту WRESTRUS.RU Асие Алимовой о задачах турнира и объяснил почему в Кемерово не будут бороться лидеры сборной Наталья Воробьева и Валерия Коблова.

 - Чемпионат России в Кемерово –один из этапов отбора к главным стартам этого года Европейским играм в Баку и лицензионному чемпионату мира в Лас-Вегасе, - подчеркнул Юрий Шахмурадов. – Он очень важен для нас. На этом турнире мы должны оценить степень готовности спортсменок к предстоящей работе, насколько они решили те проблемы, которые были перед ними поставлены после последних сборов, как прошла домашняя подготовка.  Дело в том, что уже через полторы недели после Чемпионата России в Кисловодске начинается первый сбор в рамках подготовки к Европейским играм. К сожалению, по одному чемпионату России мы не можем сделать однозначные выводы о том, что спортсменка готова представлять страну на этих турнирах, но о своих амбициях спортсменки должны заявлять именно здесь.

 - По согласованию с тренерским штабом мы разрешили не участвовать в этом турнире только четырем спортсменкам, - продолжил Юрий Шахмурадов. – Наталья Гольц продолжает лечение, Валерия Лазинская  - травмирована. А  Наталью Воробьеву и Валерию Коблову мы освободили от этого турнира по тактическим соображениям. Внутри российская конкуренция в этих весах не велика, и мы считаем, что им не стоит лишний раз гонять вес. Их задача подготовиться и хорошо побороться на международном турнире в Дормагене, где соперничество будет намного более напряженным нежели в Кемерово. Все остальные спортсменки сборной России обязаны бороться в Кемерово.