ВИДЕО! Дэвид Сафарян: резерв у России, как это всегда и было, очень прочный, ВИДЕО! Дэвид Сафарян: резерв у России, как это всегда и было, очень прочный
ВИДЕО! Дэвид Сафарян: резерв у России, как это всегда и было, очень прочный
4 декабря, в Москве в ЦСКА стартовал международный турнир по вольной борьбе памяти заслуженного тренера России Шевалье Нусуева. Победителями первого дня соревнований стали россияне Артём Гебеков (до 57 кг), Имам Аджиев (до 61 кг), Сослан Рамонов (до 70 кг), а также армянин Дэвид Сафарян (до 65 кг). Эмоциями от своей победы Дэвид Сафарян поделился с WRESTRUS.RU.
- Я знал, что один из моих главных конкурентов на международной арене россиянин Сослан Рамонов будет выступать на турнире, но в каком весе – до 65 или 70 кг – не уточнял, - признался Дэвид Сафарян. – Конечно, хотелось бы с ним здесь встретиться, но и без него в моем весе получился достаточно именитый состав, что стало для меня неожиданностью. В последние недели проходит много турниров – в Казахстане, Азербайджане, Франции. Я думал, что здесь будет наименее серьезный состав, но я ошибался.
- В вашем весе дебютировал чемпион мира-2013 весовой категории до 60 кг Бекхан Гойгереев, но стал лишь пятым. Ожидали, что он не дойдет до вас?
- Я не смотрел, как протекают схватки в противоположной части сетки. После завершения своих поединков сразу шёл настраиваться на следующие. Думал, что в финал выйдут либо Гойгереев, либо Алибеггаджи Эмеев. Но так сложилось, что мне противостоял не менее достойный соперник – Муршид Муталимов.
- Вы сегодня испытали на себе весь ближайший резерв сборной России. Кого можете выделить?
- У России, как это всегда и было, резерв очень прочный. И все мои сегодняшние соперники боролись очень хорошо. Но, конечно, выделяется Муталимов – он самый опытный. Прежде, чем выиграть Муршида, нужно было очень хорошо подумать (улыбается).
- У сборной Армении ещё нет олимпийской лицензии в вашей категории.
- Да, и теперь нельзя терять ни минуты. Нужно двигаться, тренироваться, делать все возможное, чтобы принести сборной Армении лицензию.
- А на международный турнир памяти Ивана Ярыгина приедете?
- Я ещё не решил, какой турнир будет для меня ближайшим.
65 кг. Финал. Сафарян Давид - Муталимов Муршид
65 кг. Сафарян Давид - Кошты Аслан
65 кг. Усманов Ахмед - Сафарян Давид
65 кг. Дмитрий Меренков - Давид Сафарян
65 кг. Сафарян Давид - Куантов Астемир
