Мамиашвили: Тедеев может снова войти в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 30.12.2015), Мамиашвили: Тедеев может снова войти в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 30.12.2015)
Мамиашвили: Тедеев может снова войти в тренерский штаб сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 30.12.2015)
Р-Спорт, 30.12.2015
Тренерский штаб сборной России по вольной борьбе в ближайшее время может снова пополнить бывший тренер команды Джамболат Тедеев. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
По его словам, результаты сборной России по вольной борьбе в 2015 году признаны неудовлетворительными. Тренерский штаб команды претерпит изменения.
"По итогам года, и в частности по результатам команды на чемпионате мира в Лас-Вегасе, результаты были признаны неудовлетворительными, - сказал Мамиашвили. - С таким составом борцов, что у нас есть, мы должны показывать более высокие результаты и ставить себе задачи более высокого уровня. Нам это по силам. Но демагогией сейчас не имеет смысла заниматься, поэтому зреют перестановки в тренерском штабе. Не исключено, что к работе с командой снова будет привлечен Тедеев. В каком амплуа, главного тренера или в другом качестве, будет ясно позднее. К работе с командой будут привлечены все, кто способен ставить амбициозные планы и реализовывать их". Тедеев являлся главным тренером сборной с 2001 года. В 2012 году он подал заявление об уходе в отпуск по состоянию здоровья "на неопределенный срок".
Тедеев был признан лучшим тренером России в 2007 году. В 2010 году получил "Золотую борцовку" - награду, вручаемую Международной федерацией борьбы лучшему тренеру. В том же году он был удостоен почетной грамоты президента России - "за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений" на Олимпиаде в Пекине.
