ФОТО! Ханум Велиева открыла серию уроков на тему «Иван Ярыгин – великий наш земляк», ФОТО! Ханум Велиева открыла серию уроков на тему «Иван Ярыгин – великий наш земляк»
ФОТО! Ханум Велиева открыла серию уроков на тему «Иван Ярыгин – великий наш земляк»

В Красноярске в преддверии XXVII Международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин Гран-при «Иван Ярыгин» стартовала серия уроков посвященных двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину. Первый урок для учеников 7-11 прошел сегодня в школе № 62. Его гостьей стала победитель и призер первенств мира по борьбе Ханум Велиева.
- Проведение серии уроков на тему «Иван Ярыгин – великий наш земляк», хорошая традиция, - рассказала Ханум Велиева. – Когда в Академии борьбы, где я тренируюсь, мне предложили, в ней поучаствовать, я с удовольствием согласилась. Конечно, для меня это немного непривычно и я волновалась. Ребята смотрели фильм про Ивана Ярыгина, и затем отвечали на вопросы. Всем было очень интересно. Иван Ярыгин - наш великий земляк, двукратный олимпийский чемпион. Я смотрела все фильмы о его борьбе. Мне очень нравится его стиль, я бы тоже хотела так бороться. Но так как он уже никто не сможет. Иван Ярыгин был уникальным спортсменом. Это легенда борьбы. Я начала заниматься борьбой, после того как впервые посетила Гран-при Иван Ярыгин. Очень хочу бороться на этих соревнованиях, но пока мне еще рано в них участвовать. Надеюсь, через несколько лет я тоже буду выступать перед родной публикой.





