Тедеев стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 25.01.2016), Тедеев стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 25.01.2016)

Тедеев стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 25.01.2016)

26 января 2016
11:11
Михаил Мамиашвили
Тедеев стал исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе (Р-Спорт, 25.01.2016)

Р-Спорт, 25.01.2016



Дзамболат Тедеев назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили.

Тедеев ранее работал главным тренером команды в 2001-2012 годах, а в последнее время был консультантом сборной. Главный тренер команды Магомед Гусейнов покинул пост в декабре 2015 года.

"Дзамболат Тедеев назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России по вольной борьбе", - сказал Мамиашвили.

"Мы готовимся к Олимпийским играм, с надеждой ждем ярыгинский турнир, что ребята продемонстрируют свои лучшие качества. Самое главное - мы объединим усилия ради общей цели. А цель у нас одна - достойно выступить на Олимпиаде", - добавил президент ФСБР.

Мамиашвили также пожелал Тедееву успехов. "На нас надеются и на нас лежит колоссальная ответственность. И поэтому личные амбиции и личные интересы надо применить в интересах дела. У нас все друзья, в том числе и те, кто занимается развитием борьбы на местах, кто желает успеха команде. Все - друзья и братья, надеюсь на их понимание и поддержку. Это самое главное. А Дзамболату Ильичу желаю успехов вместе с нашими регионами - чтобы мы достойно подготовили команду к Олимпийским играм", - заметил Мамиашвили.