Соревнования мирового уровня к 25-летию Ингушетии. Алихан Харсиев и Бувайсар Сайтиев о чемпионате России в Назрани, Соревнования мирового уровня к 25-летию Ингушетии. Алихан Харсиев и Бувайсар Сайтиев о чемпионате России в Назрани
Соревнования мирового уровня к 25-летию Ингушетии. Алихан Харсиев и Бувайсар Сайтиев о чемпионате России в Назрани
Чемпионат России по вольной борьбе, прошедший в Назрани, был приурочен к 25-летию Ингушетии и стал первым турниром столь высокого статуса по всем видам спорта в истории республики. Организационные итоги чемпионата корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну подвели депутаты Государственной Думы - вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алихан Харсиев и трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев.
"Я хочу поблагодарить оргкомитет во главе с Юнус-беком Евкуровым, - Алихан Харсиев. - Кроме них, большое спасибо Адаму Барахоеву и Мадине Гойговой. Я знаю ситуацию изнутри, именно они скоординировали все происходящее. Спасибо судьям, зрителям и, конечно же, борцам. Отдельно хочу сказать про финал в весовой категории до 97 кг - он был достоин олимпийского финала. Большое спасибо всей борцовской общественности России за высокое мастерство, а нам приятно, что на 25-летие республики мы увидели состязания мирового уровня. Сегодня я услышал много слов благодарности от ветеранов, от больших знатоков борьбы, которые говорили, что такого чемпионата не было ни в Союзе, ни в России. Не думаю, что они будут кривить душой. Не обошлось, правда, без инцидентов - но это только придало драйва соревнованиям и показало, что наши службы безопасности в кратчайшие сроки могут погасить любой вспыхнувший очаг. Им за это большое спасибо".
"Хочу поздавить главу республики Юнус-бека Евкурова и всех жителей республики Ингушетия с блестящей организацией чемпионата России по вольной борьбе, - сказал Бувайсар Сайтиев. - Желаю сделать правильные выводы, чтобы представители Ингушетии обогатились тем опытом, который они получили здесь, в стенах этого зала. Уверен, это послужит развитию вольной борьбы в Ингушетии, ведь такие соревнования стимулируют детей, приобщают их к нашему виду спорта".