Ибрагим Ибрагимов: хотел бы, чтобы один из турниров PWL прошел в Иране, Ибрагим Ибрагимов: хотел бы, чтобы один из турниров PWL прошел в Иране
Ибрагим Ибрагимов: хотел бы, чтобы один из турниров PWL прошел в Иране
На PWL-5 во Владикавакзе одной из самых интересных схваток была встреча между чемпионом России Ибрагимом Ибрагимовым и действующим чемпионом Европы Вазгеном Теваняном из Армении — даже букмекеры давали равные шансы на исход. В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну Ибрагимов прокомментировал свою победу, поделился ближайшими планами и рассказал, где бы хотел побороться на PWL.
— Вазген Теванян — один из сильнейших борцов нашего веса: победитель Кубка мира, чемпион Европы, побороться с ним было для меня большой мотивацией. Спасибо ему за схватку, это была нужная для меня встреча. Моя форма во Владикавказе не была оптимальной, но с каждым днем я ее набираю. Я пропустил сбор в Кисловодске, и тренировался как раз во Владикавказе не сборе с командой U-23 — готовлюсь к Играм СНГ.
— Сбор проходил в Академии Хадарцева. Что можете сказать об условиях на этой базе?
— Я здесь уже наверное в четвертый раз. База очень хорошая, наверное, одна из лучших в России, на которых я бывал. Все отлично, особенно питание: вкусно как дома, пища халяльная.
— Вы ярко выступаете в своем весе, однако уже несколько раз уступали Шамилю Мамедову. Что нужно сделать, чтобы пройти его?
— Каждый раз есть свои причины, где-то я не успевал восстановился, где-то плохо себя чувствовал, где-то спешил, и допускал ошибки. Шамиль очень крепкий, я рад то, что есть такая конкуренция, и я имею ввиду не только Шамиля — у нас много достойных соперников, причем даже внутри нашего зала у нас высочайшая конкуренция. Надеюсь, что впредь мне удастся его победить.
— Какие у вас дальнейшие планы?
— Выступить на Играх СНГ, после чего немного передохнуть, а то я тренируюсь сбор за сбором. В прошлом году, когда я попал на Европу U-23, пошел запрет на выступления за рубежом — и я не поехал. Сейчас я очень бы хотел побороться в этом году на первенстве мира U-23, ведь впереди олимпийский год, и у меня большая мотивация попасть в олимпийский состав. Кроме того, насколько я знаю, следующий PWL пройдет в октябре в Москве — думаю, что выступлю там.
— А с кем бы хотели побороться в мировой серии PWL в будущем?
— Очень хочу взять реванш у Тумур-Очира Тулга из Монголии — я ему уступил на PWL-3: тогда после сбора в Сочи я был перегружен, и схватка не пошла. Тогда было много турниров друг за другом в конце года: турнир Александра Медведя, старт в Нефтеюганске, все это сказалось, но дало нужный опыт. Знаю, что в планах лиги сделать турнир в Турции — очень бы хотелось выступить там. А еще я бы очень хотел, чтобы один из турниров PWL прошел в Иране, я там ни разу не был. Очень хочу выиграть в Иране у иранца, ведь все мы знаем как там любят борьбу, как болеют. Вот рейтинговый турнир во Владикавказе выиграл иранец Мохаммадали Амузадхалили — мне хотелось выйти на ковер и побороться с ним.